VII ENANCIB - Encontro Nacional de Pesquisa em Ciência da Informação
    Home > Organização - VII ENANCIB
Organização - VII ENANCIB

Instituições Promotoras
    Programa de Pós-Graduação em Ciência da Informação da UNESP, Departamento de Ciência da Informação da UNESP e Associação Nacional de Pesquisa e Pós-Graduação em Ciência da Informação - ANCIB

Coordenador(es)
    Regina Maria Marteleto
    Presidente da ANCIB
    reginamar@eci.ufmg.br

    Silvana Aparecida Borsetti Gregorio Vidotti
    Presidente do evento - Coordenadora do PPGCI - Unesp
    vidotti@marilia.unesp.br

    José Augusto Chaves Guimarães
    Coordenação Geral do evento
    guimajac@marilia.unesp.br

    Mariângela Spotti Lopes Fujita
    Coordenador da Comissão Científica
    fujita@marilia.unesp.br

    Marta Lígia Pomim Valentim
    Coordenador da Comissão de Divulgação/Publicação
    valentim@marilia.unesp.br

    Plácida Leopoldina Ventura Amorim da Costa Santos
    Coordenador da Comissão Prêmio ENANCIB
    placida@marilia.unesp.br

    Eduardo Ismael Murguia Marañon
    Coordenador da Comissão Cultural/Social
    murguia@marilia.unesp.br

    João Batista Ernesto de Moraes
    Relatoria Geral
    jota@marilia.unesp.br

    Maria Nélida González de Gomez
    Coordenador de GT 1: Estudos Históricos e Epistemológicos da Informação
    nelida@ibict.br

    Rosali Fernandez de Souza
    Coordenador de GT 2: Organização do Conhecimento e Representação da Informação
    rosali@ibict.br

    Katia Maria de Carvalho
    Coordenador de GT 3: Mediação, Circulação e Uso da Informação
    katia-carvalho@uol.com.br

    Asa Fujino
    Coordenador de GT 4: Gestão de Unidades de Informação
    asfujino@usp.br

    Marta Pinheiro Aun
    Coordenador de GT 5: Política, Ética e Economia da Informação
    martapinheiro@eci.ufmg.br

    Francisco das Chagas de Souza
    Coordenador de GT 6: Informação e Trabalho
    chagas@cin.ufsc.br

    Suzana Pinheiro Machado Mueller
    Coordenador de GT 7: Informação para diagnóstico, Mapeamento e Avaliação
    mueller@unb.br

    DIRETORIA DA ANCIB
    Associação Nacional de Pesquisa e Pós-Graduação em Ciência da Informação
    goreth@eci.ufmg.br

    Regina Maria Marteleto
    Presidente da ANCIB
    reginamar@eci.ufmg.br

    Marilda Lopes Ginez de Lara
    Vice-Presidente da ANCIB
    larama@usp.br

    Eliany Alvarenga de Araújo
    Secretaria Geral da ANCIB
    y.alvarenga@gmail.com

    Ana Maria Pereira Cardoso
    1a. Secretaria da ANCIB
    anacard@pucminas.br

    Marta Pinheiro Aun
    Tesoureiro da ANCIB
    martapinheiro@eci.ufmg.br

Contato Principal
    José Augusto Chaves Guimarães
    Coordenação Geral
    enancib2006@marilia.unesp.br

    Faculdade de Filosofia e Ciências
    UNESP - Campus de Marília
    Av. Hygino Muzzi Filho, 737
    17525-900
    Marília - SP - Brasil
    Fone: +55 14 34021370

Suporte Técnico - Site do VII ENANCIB
    Grupo de Pesquisa - Novas Tecnologias em Informação
    raphael_xavier79@yahoo.com.br

Contato Técnico - PKP
    ocs@pkp.ubc.ca
    PKP Bug Reporting System

Apoio e Patrocínio
    CNPq - Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico; CAPES - Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior; Fundação VUNESP; FUNDUNESP - Fundação para o Desenvolvimento da UNESP; FAPESP - Fundação de Amparo à Pesquisa do Estado de São Paulo
   

 
Open Access Research
Home | Apresentação | Programação
Trabalhos científicos | Inscrições | Organização | Fotos
  Top